В Гродно пройдет республиканский конгресс «Мама Pro»

Анонсы событий

24 марта в гродненском клубе «Галактика» состоится республиканский конгресс «Мама Pro», организованный информационным социально-благотворительным учреждением помощи детям и семьям «Бейби Стори» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Гродненского областного и городского исполнительных комитетов, кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.

Мероприятие начнется в 10.00 и завершится в 17.30.

За это время будущие и состоявшиеся родители смогут получить ответы на волнующие вопросы:

  • о планировании и ведении беременности,
  • о родах,
  • о грудном вскармливании,
  • об особенностях новорожденных,
  • о введении прикормов,
  • о детском здоровье и развитии
  • о разных возможностях в поддержку материнства и детства, которые есть в Гродно.

Как отметила руководитель проекта «Maмa Pro», врач акушер-гинеколог Диана Мардас, целью конгресса является снижение беспокойства будущих и молодых родителей, обсуждение вопросов ведения беременности, родов и возможностей, улучшение коммуникации в системе «врач-пациент», повышение уровня репродуктивной грамотности, продвижение семейных ценностей и счастливого материнства».

Спикерами «Мама Pro» выступают акушеры-гинекологи, педиатры, анестезиологи-реаниматологи, специалисты по грудному вскармливанию, окулисты, ортопеды, стоматологи, психологи.

Компания «Беллакт» подготовила большую презентацию собственной продукции. Родители смогут принять участие в дегустации йогуртов и готовых жидких каш, познакомиться с новинками и пообщаться с экспертами компании.

Участники конгресса получат не только полезную информацию, но и возможность применить ее на практике «здесь и сейчас» в ходе проведения мастер-классов и интеллектуальных игр.

Приятным бонусом во время конгресса станет кофе-пауза, сюрпризы и розыгрыши, в том числе подарки от ТМ Bella Baby Happy.

25 марта в рамках конгресса  в УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр» пройдет День открытых дверей. Около 20 женщин, чей срок беременности больше 30 недель, смогут пройти по пути, который их ожидает при родах: от приемного отделения, предродовой палаты и родильного зала до комнаты выписки.

Вход на республиканский конгресс «Мама Pro» 24 марта бесплатный. Гостей ждут по адресу ул.Лидская 1 (ГУ «Гродненский культурно-развлекательный выставочный центр» (клуб «Галактика»), начало регистрации в 9.00.

Важно пройти онлайн-регистрацию на сайте www.mamapro.by либо по телефону +375297604451.

info@premature.by

Аккредитация журналистов: Лариса Кохановская +375 (29) 6934180.

афиша (6)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *