Помощник Президента – инспектор по Гродненской области принял участие в заседании штаба по строительству транспортно-логистического центра

События

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко после проведения приема граждан в Ошмянах принял участие в заседании штаба по строительству транспортно-логистического центра в пункте пропуска «Каменный Лог».

На строительном объекте РУП «Белтаможсервис» руководители управляющих компаний доложили о ходе реализации проекта.

IMG_6476

IMG_6481

На совещании присутствовали также председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, его заместители Вадим Пашковский и Галина Лютковская, заместитель генерального директора РУП «Белтаможсервис» Дмитрий Дементьев, начальник отдела сопровождения и строительства РУП «Белтаможсервис» Елена Бондарец, а также представители проектного института УП «Белпромпроект», технического надзора ДРУП «Госстройинжиниринг», ОАО «Дорожно-строительный трест № 6» и ОАО «Строитель».

Было отмечено, что строящийся транспортно-логистический центр включен в объекты особой значимости и, следовательно, предусматривает посещение Главой государства. Визит Президента запланирован на август 2018 года. Все строительные работы, в том числе полное благоустройство территории, будут завершены не позднее 10 июля.

IMG_6511

Согласно текущей ситуации, инженерная инфраструктура объекта выполнена на 80 процентов, ведутся монолитные работы, строится склад, положено два слоя асфальтного покрытия, в ближайшее время будет возведена подъездная дорога.

IMG_6513

В рамках совещания Сергей Ровнейко также задал ряд вопросов о проектной документации, а после проведения штаба совместно с руководителями управляющих компаний посетил стройку.

IMG_6520

Напомним, что сервисная зона пункта пропуска «Каменный Лог» будет включать в себя около 200 стояночных мест и складское помещение 5000 м2. На объекте будет внедрена бестранзитная технология оформления грузов, предварительное электронное декларирование, современные технологии складской обработки грузов. Все это позволит осуществлять таможенные и грузовые операции с наибольшим комфортом.

Виолетта МОРДАС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *