О безопасности – с родителями

Силовые ведомства

Во время проведения второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречаются с родителями школьников на родительских собраниях в учреждениях образования.

IMG_4582

IMG_4599

 

Как отметил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Сергей Лисовский, особое внимание на данных мероприятиях уделяется вопросам гражданской обороны, в частности, действиям по сигналу «Внимание всем!». Не остаются в стороне вопросы недопущения выжигания сухой растительности и разведения костров в неустановленных местах. Спасатели-пожарные  рассказывают о своей профессии и ориентируют родителей старшеклассников на преимущества поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и Лицей при этом университете.

IMG_4601

 

Для более качественного усвоения материалов родителям демонстрируются обучающий видеофильм «Внимание всем!», профориентационные видеоролики о специализированных учебных заведениях МЧС. А для закрепления знаний спасатели раздают взрослым брошюры «День безопасности. Внимание всем!», которые помогут в овладении навыков поведения в экстренной ситуации.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *