Гродненщина устанавливает культурные связи с Татарстаном

Общество

16 марта 2018 года состоялась встреча представителей Гродненского областного исполнительного комитета, принимающих участие в выборах Президента Российской Федерации в качестве наблюдателей миссии от СНГ, с министром культуры Республики Татарстан Айратом Сибагатуллиным.
95aa8e19044ba8623b865275cba9b42c
 
Во встрече приняли участие заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий, руководитель отделения Посольства Олег Исаев, Почетный консул Республики Беларусь в Республике Татарстан, руководитель общественной организации белорусов Казани «Спадчына» Сергей Маруденко, заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Шарипова.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области культуры, в частности — по подготовке и проведению Дней культуры Республики Татарстан в Республике Беларусь в июне 2018 года. Одной из площадок, где будут проходить мероприятия Дней культуры, является г. Гродно.
Планируется организовать в Казани гастроли гродненских драмтеатра и театра кукол. Гродненская сторона окажет помощь музею Янки Купалы в Татарстане.
embassybel.ru


1 комментарий по теме “Гродненщина устанавливает культурные связи с Татарстаном

  1. Если бы аналогичный текст был про Россию, там бы все эти недостатки были бы перевернуты наоборот: нашенский климат не для слабаков, наши таракашки пугают тупых иностранцев, пиндосы не понимают, как можно праздновать 15 дней новый год, у русских две болезни херня и пипец (первая сама пройдет, вторую лечить бесполезно). Точно так же удивительным образом переворачиваются хвалебные тексты про русский язык (который ужасно сложный для иностранцев, но русские почему-то упорно не смотрят иностранные фильмы в оригинале, хоть иностранные языки и проще русского). А разгадка одна безблагодатность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *