Артем Скороль из Ошмян представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе «Славянского базара» (видео)

События

Артем Скороль из Ошмян представит Беларусь на XVI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск», который пройдет в дни XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Такое решение приняло жюри финального отбора на конкурс, состоявшегося сегодня в Минске.
IMG_2653
Как отметил председатель жюри конкурса народный артист Беларуси Василий Раинчик, оценивать участников детского конкурса всегда сложно: у каждого столько надежды в глазах. «Все юные артисты были великолепны, а каждый номер — бесподобен», — подчеркнул он.
За право выступить на престижной конкурсной сцене боролись 10 финалистов отбора. Жюри принимало решение в открытом формате, голосуя по итогам выступления конкурсантов. Сначала на электронное табло выводились оценки за исполнение юными артистами белорусских песен, а затем, после выступлений с мировыми хитами, стали известны окончательные баллы.

Артем Скороль учится в 6 классе СШ №1 г. Ошмяны. Выступать на сцене он начал еще в детском саду, именно тогда впервые вышел на районную сцену. Затем совершенствовал свои навыки в детской студии «Полет» у Николая Павловича Федоренко, который не скрывает радости за своего ученика:

— Сегодня в Минске Артема поддерживали ученики и учителя нашей школы, болели его родители, мысленно были с ним и все жители нашего города. Я рад успеху Артема, потому что он не только талантливый, но и очень настойчивый и упорный ученик.

У юного артиста уже есть опыт выступлений на сцене Беларуси, России, Грузии, стран Европы. Он не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать свои способности в Национальном центре музыкального искусства им. В.Мулявина.

 Финальный тур прошел в Театре эстрады в формате концерта, в котором помимо претендентов выступили участники международных конкурсов и шоу-проектов, таких как «Евровидение», «Голос. Дети», «Славянский базар».
Телеверсия концерта будет транслироваться 25 марта на телеканале «Беларусь 3».
XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия традиционно будут проводиться до открытия (с 10 июля) и после закрытия фестиваля (по 18 июля).


1 комментарий по теме “Артем Скороль из Ошмян представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе «Славянского базара» (видео)

  1. Гордимся своим земляком!!! Творческих успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *