С Днем Конституции Республики Беларусь!

События

12 марта стартовала акция «Мы — граждане Беларуси!», которая проходит уже в 15-й раз. Проект, идейным вдохновителем которого выступает БРСМ, успел объединить тысячи юношей и девушек. За эти годы они получили свои первые паспорта и, конечно, напутствие для самостоятельной жизни от состоявшихся, авторитетных взрослых. В этом году по традиции путевки во взрослую жизнь молодые люди получают из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных и авторитетных людей страны.

IMG_5550

 

Главные мероприятия состоятся 14 марта в Комитете государственного контроля, 15 марта — в Совете Республики и Конституционном Суде. На Ошмянщине торжественное вручение первых паспортов юношам и девушкам, достигшим 14 лет, пройдет в четверг, во время районного мероприятия, посвященного Дню Конституции Республики Беларусь.

Дорогие земляки!

15 марта в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. Конституция — это важнейший в жизни нашей страны документ, в котором — опыт предыдущих поколений, ключевых моментов истории, традиции и культурные особенности нашей страны и народа.

День Конституции Беларуси несет в себе глубокое содержание, ведь главный закон является отражением менталитета народа, зеркалом жизни страны, поэтому он постоянно развивается вместе с развитием общества. Все это делает День Конституции всеобъемлющим праздником, который непосредственно касается всех и каждого, и с которым мы всех вас искренне поздравляем. Желаем вам благополучия, здоровья, стабильности и плодотворного труда на благо нашей родной страны.

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов

Уважаемые жители Ошмянского района!

Поздравляю вас с государственным праздником — Днем Конституции Республики Беларусь!

15 марта 1994 года был принят Основной закон нашей страны — Конституция Республики Беларусь. Велика и значима роль Конституции страны в нашей жизни. Заложенные в ней демократические принципы являются важнейшим фактором сохранения в обществе гражданского согласия, мира и стабильности. Сосредоточив в себе преемственность и многовековой исторический опыт, Конституция определила новый этап в политическом развитии, создала все необходимые условия для экономического и социального развития страны, деятельности общественных организаций и объединений, религиозных конфессий.

Патриотический долг каждого из нас — уважать Конституцию Республики Беларусь, строго следовать ее положениям, чтобы жить и созидать.

Желаю вам новых свершений, уверенности в достижении поставленных целей на благо нашей Родины. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и оптимизма. С праздником вас, дорогие земляки!

С уважением Александр Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Приглашаем принять участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь, которое состоится 15 марта в 15.30 в районном центре культуры.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *