Человек, спасенный на пожаре в Ошмянском районе, сбежал из больницы

Происшествия

В полночь 14 марта в центр оперативного управления Ошмянского РОЧС поступил тревожный звонок из д. Поляны. Местный житель находился в  задымленном доме и не мог выбраться наружу, о чем и сообщил спасателям.

К месту вызова было направлено четыре подразделения  Ошмянского РОЧС, были оповещены спасатели-пожарные из Островца, бригада скорой медицинской помощи, службы горгаза и электрических сетей.

Как сообщили в Ошмянском РОЧС, пока подразделения находились в пути,  житель с просьбой о помощи позвонил диспетчеру повторно. Старший  прапорщиком внутренней службы Евгений Бильмон не прекращал поддерживать разговор с находящим в задымленном помещении человеком: объяснял, как себя вести в данной ситуации (лечь на пол, продвигаться к оконным проемам, прислушиваться к сигналам подъезжающих подразделений). Мужчина находился в шоковом состоянии, периодически пропадал, не отвечал диспетчеру.  Как оказалось, все комнаты домовладения находились в дыму, что не могло не сказаться на состоянии потерпевшего.

IMG_0064

Когда  к месту происшествия прибыл караул ПАСЧ-1, гражданин по указанию диспетчера начал махать руками в оконном проеме и звать на помощь.  Спасатели-пожарные выбили окно и  достали  мужчину, до прибытия медработников начали оказывать ему первую медицинскую помощь.

IMG_0053

Бригада скорой помощи увезла гражданина в  больницу, а спасатели-пожарные тем временем обесточили дом и ликвидировали горение постельных принадлежностей.

В 4.15 в РОЧС поступило  сообщение из районной больницы о том, что  спасенный мужчина прошел освидетельствование (в крови у него оказалось 2,55 промилле алкоголя),  а затем через окно приемного покоя сбежал.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *