Месячник пожарной безопасности

Силовые ведомства

С начала 2018 года на территории Ошмянского района произошло 12 пожаров. Огонь унес жизнь двух человек. Причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе явились неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил монтажа и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

na-pozharе_1-500x334

Пожар в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Для оказания консультационной помощи населению в период с 5 по 30 марта 2018 года в Ошмянском районе проходит месячник по предупреждению пожаров и гибели людей от них. За это время работники Ошмянского РОЧС совместно с представителями заинтересованных служб и организаций района в очередной раз проведут профилактическую работу по проверке противопожарного состояния домовладений граждан, разъяснят населению основные причины возникновения пожаров, вручат домовладельцам памятки и брошюры.

Руководство Ошмянского РОЧС просит жителей района всячески оказывать содействие в проведении данного мероприятия, а также установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели. Приобрести извещатель можно в Ошмянском БДПО по адресу: г.Ошмяны, ул.Пушкина, д.7.

Установив АПИ, вы обезопасите себя и своих близких от беды.

Ошмянский РОЧС.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *