В учреждениях образования района отработали планы эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации

Силовые ведомства

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», приуроченной к международному Дню гражданской обороны, с 1 по 3 марта в учреждениях образования Ошмянского района проведена отработка действий на случай возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

img-4

Во всех учреждениях образования зазвенели «сирены», согласно которым работники и воспитанники детских садов, школ учебно-педагогических комплексов должны были экстренно покинуть здание, как это указано в планах эвакуации. Рабочий персонал в очередной раз оттачивал навыки тушения условных пожаров. Школьникам были розданы брошюры «Внимание всем!», в которых указан перечень действий населения по сигналу гражданской обороны, а также при авариях на химически и радиационно  опасных объектах. Дошколята с удивлением и любопытством смотрели на спасателей и воспитателей, не совсем понимая, что происходит, и зачем их собирают в актовый зал.

DSC_0141

IMG_4312

IMG_4365

Спасатели Ошмянщины надеются, что ежегодная отработка действий на случай возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в учреждениях образования района позволит подготовить и обучить  персонал и детей правильно реагировать на различного рода ЧП, которых происходит в современном мире большое количество.

Фото Ошмянского РОЧС и с сайта СШ №1 г.Ошмяны

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *