Ошмянские «Титаны» на республиканском ринге

Спорт

В минувшую субботу в столице состоялось первенство и чемпионат спортивного клуба «Феникс» по рукопашному бою, посвященный Дню защитников Отечества. В спортивных состязаниях приняло участие около двухсот бойцов. Высоких результатов добились и ошмянцы. Кстати, некоторые из ребят покоряли спортивный Олимп впервые…

KVL_wOzMMqI

В возрастной категории 10-11 лет выступили Антон Можейко (2 место), Денис Дубовиков (2 место) и Сергей Банюшевич (3 место).  Среди участников 16-17 лет на ринг вышли наши земляки Даниил Окулевич (1 место) и Никита Михаловский (1 место). Высокий результат в возрастной категории от 18 и старше продемонстрировали бойцы Максим Лукша (1 место) и Артем Гаврюченко (2 место).

Тренер Станислав Михайлов уверен, что такие чемпионаты дают возможность реализовать себя, раскрыть спортивный талант и набраться опыта, который пригодится в дальнейшей жизни. Кстати, для спортсменов, которые решат связать свою жизнь с рукопашным боем, выступление в СК «Феникс» может стать билетом в большой спорт, ведь клуб находится в постоянном поиске талантливых спортсменов. Станислав Сергеевич поделился, что один из его воспитанников — Максим Лукша — уже решил поступать в университет физической культуры и, конечно же, продолжать выступать на бойцовских рингах.

Благодаря спортивному таланту и постоянной работе тренера по рукопашному бою Станислава Михайлова юные спортсмены уже достигли высоких результатов и не собираются на этом останавливаться. Среди способных учеников — учащиеся аграрно-технического колледжа (Артем Гаврюченко, Никита Михаловский, Даниил Окулевич), СШ №1 (Сергей Банюшевич, Денис Дубовиков), СШ №2 (Максим Лукша) и Новоселковского УПК (Антон Можейко).

Обычно тренировки у ребят проходят три раза в неделю, но перед серьезными соревнованиями юные дарования стараются посещать зал как можно чаще. К сожалению, зал, где тренируются спортсмены, не отвечает всем требованиям и особенностям этого вида спорта. Такое помещение есть на базе аграрно-технического колледжа, но пока заниматься там у ребят нет возможности.

— Несмотря на то, что ребята тренируются несколько месяцев, в их арсенале уже есть  достойные награды, — рассказывает Станислав Михайлов. — У спортсменов высокий уровень физической подготовки, но им еще предстоит поработать над техникой.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *