Ошмянские учителя выступили на конкурсе «Новые имена Беларуси-2018»

Культура

В Гродно прошел конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2018» среди работников образования и науки. Показать свои таланты на областную сцену вышли учителя-предметники, воспитатели, психологи, педагоги дополнительного образования, лаборанты, библиотекари, педагоги-организаторы, технический персонал учреждений образования и ветераны педагогического труда, всего около 130 конкурсантов из всех районов Гродненщины.

Участники концерта выступили в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальный и оригинальный жанры. Учителя исполняли сольные номера и выходили на сцену целыми коллективами и ансамблями, играли на цимбалах, фортепиано, скрипке и саксофоне. Исполняли белорусские народные и современные танцы, вальс, хип-хоп и румбу, демонстрировали модную одежду и декламировали стихи собственного сочинения. Оценивалось умение держать себя на сцене, артистизм, качество подготовки номера.

Володько

Ошмянщину на конкурсе представили воспитатель школы-интерната Ирина Ядевич, которая выступила в номинации «Оригинальный жанр», и  учитель музыки СШ №3 Иван Володько. Иван Мечиславович вышел на областную сцену дважды: в вокальной и инструментальной номинации.  В прошлом году на областном конкурсе в номинации «Инструментальный жанр» Иван Володько исполнил музыкальную композицию на саксофоне и занял второе место, в этом году  также вошел в число призеров.

Алина САНЮК.

НА СНИМКЕ: Иван ВОЛОДЬКО крайний слева.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *