1 марта в Ошмянском районе стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Силовые ведомства

1 марта в Ошмянском районе стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

сирена

Проблема защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций всегда связана с умением человека правильно вести себя при угрозе жизни и здоровью. В такой ситуации важно помочь сориентироваться и дать знания подрастающему поколению, у которого может не хватать практических навыков. Поэтому первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» начнется с единого дня гражданской обороны в учебных заведениях. Время его проведения – с 1 по 6 марта. Администрация учебных заведений совместно с работниками МЧС проведет учебные отработки действий на случай возникновения пожаров.

Проведение второго этапа запланировано с 12 по 23 марта на родительских собраниях. Спасатели расскажут об основных причинах возникновения пожаров, о действиях по сигналу «Внимание всем!», а также напомнят о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.

С 26 по 30 марта запланировано обучение персонала гостиниц, в ходе которых спасатели встретятся с персоналом гостиничных объектов и расскажут о поведении в чрезвычайных ситуациях, правилах вызова службы спасения и действиях по сигналу «Внимание всем», акцентируют внимание на оказание помощи посетителям в случае чрезвычайных ситуаций.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *