Мать убила полуторагодовалого ребенка, раздражавшего ее криками, на глазах у старшего сына

Происшествия

Несколько лет назад прокуратурой Гродненской области было возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая на глазах трехлетнего сына забила до смерти полуторагодовалого ребенка. Сейчас специалисты готовы рассказать подробности трагедии. 
6d1170e0be56d531a4eedbf33ad8c4eb

 — Осужденная родилась в многодетной семье, где никто не занимался ее воспитанием. Уже с малых лет у нее проявилась тяга к алкоголю, а уже за несколько месяцев до совершеннолетия она забеременела и родила первого ребенка, — рассказывает Юлия Гончарова. — Позже она вышла замуж, но не за отца своего ребенка, а за другого мужчину, у которого кроме трех судимостей за плечами ничего не было. 

Естественно, что подобный союз не имел никаких перспектив, но поначалу все складывалось довольно неплохо. Уже через пару месяцев отношений женщина устроилась на местное сельскохозяйственное предприятие и получила жилье. Как это обычно бывает, довольно скоро ее уволили за нарушение трудовой дисциплины и выселили из служебного дома.

В это время она находилась в родильном отделении и готовилась рожать второго ребенка, а ее муж получил четвертую судимость и два года исправительных работ…

«Вскоре дама познакомилась с мужчиной из соседней деревни и переехала жить к нему с двумя своими детьми. Нынешний сожитель не отличался от прошлого: четыре судимости и богатый криминальный опыт. Основной их доход составляло детское пособие, которое быстро спускали на алкоголь», — уточняет официальный представитель СК.

Для воспитания детей у матери времени не оставалось. Установлено, что она даже выгоняла их из дома в мороз и жару, чтобы те не мешали взрослым пьянствовать. Здесь уже вопрос к службам, которые осуществляли контроль за неблагополучными семьями и ограничивались воспитательными беседами с непутевой родительницей.

— Накануне трагедии женщина взяла детей и отправилась на свидание к мужу, который находился в местах лишения свободы. На обратном пути она зашла в магазин, где купила себе спиртное и здесь же его выпила. Компанию ей составил незнакомый мужчина, который пригласил дому к себе в гости. — говорит Юлия Гончарова. — Вместе с детьми она отправилась на хутор к новому знакомому, где застолье продолжилось. На следующий день она забрала детей и отправилась пешком домой. 

На подходе к деревне малыш на руках женщины заплакал и никак не успокаивался. В итоге мать сорвалась и принялась бить своего ребенка рукой по голове, раззадоренная детским криком. Остановилась только тогда, когда малыш не подавал признаков жизни. Уже после следователи установили, что ребенку было нанесено не менее 11 ударов по голове.

«Она сразу поняла, что могла убить ребенка и поспешила от него избавиться. Затащила его в ближайшие кусты и забросала тело ветками. А после как ни в чем не бывало отправилась домой со старшим сыном, на глазах которого только что убила братика», — уточнила официальный представитель СК.

Когда родственники спросили о пропаже, дама рассказала историю о том, что ребенка похитили трое неизвестных в масках. Милиция в эту версию не поверила, и женщина тут же придумала другую: ребенка никто не забирал, а он сам уполз в лес. Сначала боялась признаться, но теперь готова указать приблизительное место происшествия.

— Сотрудник милиции тем временем узнал из разговора со старшим сыном, что «мама выкинула братика в крапиву». Тут и стало понятно, что необходимо вести поиски малыша. На помощь призвали пограничников с служебной собакой, которая и нашла тело ребенка. — рассказывает Юлия Гончарова. — При этом малыш все еще подавал признаки жизни и его экстренно доставили в больницу. К сожалению, от закрытой черепно-мозговой травмы ребенок скончался на следующее утро.

Женщина постоянно меняла показания и пыталась переложить ответственность то на случайного знакомого, то на отца ребенка. За совершенное с особой жестокостью убийство ее приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«СБ»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *