В Краковке горела баня

Происшествия

25 февраля в 6 часов 11 минут в центр оперативного управления Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступил звонок от жителя агрогородка Краковка «О пожаре в блочной хозяйственной постройке, размерами 5х6 метров в том же населенном пункте». К месту вызова были направлены 4 единицы аварийно-спасательной техники. Спустя 9 минут по заданному адресу прибыло первое отделение огнеборцев. 10 минут понадобилось спасателям, чтобы ограничить распространение огня и еще 11 минут для полной ликвидации горения. Благо, огненное ЧП вовремя обнаружил сосед и сообщил об этом по телефону «101», что позволило потушить пожар до того, как он мог переброситься на рядом стоящий дом, расположенный в 2 метрах от горящей постройки.

1

В результате пожара повреждена кровля и перекрытие. Пострадавших людей нет. Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего пожар в бане произошел  из-за  перекала печи.

5

Уважаемые граждане, в связи с падением температуры воздуха до -20  работники Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям просят Вас соблюдать основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Только за дежурные сутки, в период времени с 8.00 24 февраля по 8.00 25 февраля в Республике Беларусь произошло 34 пожара, в огне которых погибли 7 человек. В Гродненской области за этот период произошло 12 пожаров, в огне которых погибло 4 человека.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *