В Ошмянах прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества

События

Сегодня в актовом зале Ошмянского райисполкома прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитников отечества и 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, внесшим значимый вклад в развитие армии независимого суверенного государства.
— Хочется выразить слова благодарности всем, чей гражданский и воинский долг – честно и добросовестно служить Родине, — отметил военный комиссар Ошмянского военного комиссариата подполковник Александр Левковский. — Самые добрые пожелания вам, а также вашим родным и близким, тем, кто делит с вами праздники и будни, кто любит вас и поддерживает в трудную минуту.
Важной составляющей торжественного мероприятия стало награждение наших земляков памятными медалями «100-летие Великой Октябрьской социалистической революции» и почетными грамотами за активное взаимодействие в вопросах мобилизационной готовности и учебно-призывной работы.
Не остались незамеченными и достижения подрастающего поколения Ошмянского района. Специально для школьников в преддверии праздников был организован конкурс художественных работ. Шестеро юных талантов – Алина Борковская, Алексей Лещевич, Вероника Турлай, Александра Авсюкевич, Диана Рудевская и Юлия Гружевская – награждены грамотами и памятными подарками.
Так же на праздничном концерте учащиеся Ошмянщины исполнители музыкальные композиции и продемонстрировали танцевальные номера. Своим творчеством они еще раз напомнили присутствующим в зале о том, насколько важно быть патриотами своей страны, жить в мире, не терять в бою близких людей и не забывать о подвигах земляков.

IMG_3930

IMG_3936

IMG_3939

IMG_3946

IMG_3959

IMG_3964

IMG_3971

IMG_3977

IMG_3980

IMG_3988

IMG_4000

IMG_4007

IMG_4019

IMG_4033



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *