Поиски Максима Мархалюка продолжаются. По криминальной версии проверено более 5 тысяч человек

Происшествия

084ba3dfd38a8f8d67463c4334701e36Об этом заявил первый заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Александр Шастайло.

— В рамках уголовного дела проводятся соответствующие мероприятия, не такие масштабные, как раньше, но мы надеемся на результат. Работает специальная группа, куда входят следователи и сотрудники милиции, — отметил Александр Иванович.

Версии две: несчастный случай и криминальная. В рамках последней проверено более пяти тысяч человек. В первую очередь, ранее судимые, в том числе совершавшие преступления на сексуальной почве, а потом все, кто находился в это время в месте пропажи ребенка. Применялся полиграф. Также не нашла своего подтверждения версия о дорожно-транспортном происшествии. Установлено, что никто из родственников не замешан в пропаже Максима Мархалюка. Раз в месяц проводятся совещания, где подводятся итоги работы.

Некриминальная версия продолжает быть основной. При помощи специалистов исследована значительная часть труднодоступных мест, например, болота. Но здесь наши возможности ограничены. Добраться до дна в каждом водоеме не представляется возможным. Активно помогали экстрасенсы, но их доводы оказались несостоятельными. По результатам взаимодействия с правоохранительными органами сопредельных государств отсеялось предположение, что мальчика увезли за границу.

— С изменением погодных условий мероприятия будут продолжены в более активном ключе. Все мы надеемся, что удастся получить информацию, которая позволит пролить свет на исчезновение Максима Мархалюка. Спасательная, а потом и поисковая операция стала одной из самых масштабных и резонансных за последние годы, остается получить результат, — отмечает Александр Иванович.

uvd.grodno.by


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *