«Тракторный биатлон» впервые пройдет в Сморгонском районе

Анонсы событий

Показательные выступления тракторной техники проведут 24 февраля в 10 километрах от Сморгони вблизи геологического памятника Сутьковские камлыги и городища периода VIII века до нашей эры.
Место проведения – д. Сутьково в 8-9 км от Сморгони в сторону Крево, координаты: 54.395195, 26.375395.
Уже с 11:00 на территории карьера будет звучать музыка, работать полевая кухня, развернется торговля товаров народного потребления, сувенирной продукции ОАО «МТЗ», поэтому те, кто приедут сюда в числе первых, смогут приятно провести время и до начала состязаний. Ближе к полудню гостей мероприятия ждут конкурсы и викторины с сувенирами и подарками.В 12:40 состоится торжественное открытие эстафеты. С напутственным словом выступит руководство ОАО «МТЗ» и представители исполнительной власти Гродненского облисполкома. Стартовать же трактора начнут ровно в 13:00. Для удобства зрителей тракторный биатлон будет транслироваться на специально установленном экране в режиме реального времени.

На площадке будут соревноваться трактора «Беларус — 152» и «Беларус — 132Н». Трактора «БЕЛАРУС — 1402» устроят зрелищные показательные выступления в экстремальных условиях.Гостей мероприятия ждут необычные развлечения – катание на тракторах, конкурсы, викторины, выставка тракторной техники, выездная торговля и продажа сувениров, а также угощение бесплатной солдатской кашей и ухой.

 Формируется команда звезд белорусских эстрады, которые примут участие в концертной программе. Уже известно, что среди них Алена Ланская, а вести концерт будет Денис Курьян. Среди гостей праздника разыграют многочисленные призы не только от МТЗ, но и от ФК «БАТЭ», холдинга «Автокомпоненты»  и многих других предприятий, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «МТЗ» по идеологической работе, кадрам и соцразвитию Андрей Сусленков. – Мероприятия начнутся в 11 утра и продлятся до 17 часов вечера.

216124-48.jpg

«Тракторный биатлон» проводится в поддержку белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане. Также он призван привлечь внимание молодежи к зимним видам спорта и содействовать повышению туристической привлекательности  страны.
Вход на праздник будет свободный, а для удобства доставки к месту событий на автодороге Сморгонь – Крево установят указатели.
Организаторами мероприятия являются «МТЗ-ХОЛДИНГ» и Гродненский облисполком.

Фото БелТА
Алена КАПЛИЦА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *