Конкурс, посвященный 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

Общество

  1. Общие положения

Настоящее Положение применяется при проведении конкурса художественных работ «100-летию Вооружённых сил Республики Беларусь посвящается…» (далее — конкурса), в рамках Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь; предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, желающим принять участие в конкурсе, и открыто публикуется на официальном сайте Ошмянского райисполкома (http://oshmiany.gov.by/ru/).

  1. Цели и задачи конкурса

Целью конкурса является формирование у граждан Республики Беларусь патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, сохранения и пропаганды традиций Вооружённых Сил, укрепления имиджа военного ведомства.

Задачи конкурса:

— содействие развитию творческого потенциала участников конкурса;

— открытие новых имен и талантов в области художественного творчества.

 

  1. Организаторы конкурса

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ошмянского райисполкома, Военный комиссариат Ошмянского района.

 

  1. Оргкомитет конкурса

Координация проведения возлагается на Организационный комитет конкурса. Оргкомитет формируется из ответственных сотрудников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ошмянского райисполкома.

Оргкомитет осуществляет:

— определение условий проведения конкурса (правила, сроки, критерии оценки, этапы и т.д.);

— принятие решения о составе жюри и назначение Председателя жюри;

— сбор конкурсных работ и отбор участников конкурса;

— организацию итоговой выставки и церемонии награждения победителей и призеров.

 

  1. Жюри конкурса.

Персональный состав жюри формируется Оргкомитетом конкурса. Жюри отбирает работы и оценивает лучшие из них. По результатам оценочного анкетирования члены жюри определяют победителей конкурса и предоставляют Оргкомитету подписанный всеми членами жюри протокол решения.

 

  1. Условия участия.

6.1. К участию в Конкурсе приглашается школьники и молодёжь до 25 лет, представившие оригинальную тематическую авторскую работу.

6.2. Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых работ несут участники конкурса, представившие данную работу. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

6.3. Все присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

6.4. Права на использование работ, поступивших на конкурс:

6.4.1. Авторские права на работы принадлежат авторам этих работ.

6.4.2. Организаторы вправе использовать присланные на конкурс работы следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: (публиковать работы в СМИ, плакатах, бигбордах и иных информационных материалах); демонстрировать работы на выставках и других публичных мероприятиях.

 

  1. Требования к работам, присылаемым на конкурс.

7.1. На Конкурс принимаются художественные работы, соответствующие тематике конкурса «100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь посвящается…».

7.2. На Конкурс принимаются художественные работы, выполненные в любом жанре и технике (графика, живопись, рисунок, фотография и пр.), в формате А3, А4.

7.3. На оборотной стороне конкурсной работы необходимо указать: ФИО автора, возраст, наименование образовательного учреждения, класс, место работы, должность.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

7.4. Работы предоставляются в ГУК «Ошмянский районный центр культуры» по адресу: г.Ошмяны, ул.Советская, д.89.

 

  1. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 6 по 21 февраля 2018 года и завершается выставкой лучших работ и награждением победителей 23 февраля 2018 года на торжественном мероприятии «Гордись, Отчизна, славными сынами!», посвящённом Дню защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

 

  1. Награждение победителей конкурса

Победители Конкурса получают следующие награды: диплом победителя конкурса; ценные подарки от организаторов конкурса. Оргкомитет оставляет за собой право увеличить количество призовых мест. Оглашение результатов и награждение победителей осуществляется в день церемонии подведения итогов конкурса.

 

Тел. для справок: 4 53 68 или 80293877593 (Ланевская Марта Геннадьевна).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *