Кандидаты в депутаты встречаются с избирателями

Главное

Предвыборная кампания в местные Советы депутатов перешла экватор. Сейчас проходит самый интересный и важный ее этап — агитация. До 17 февраля кандидаты в депутаты будут знакомить избирателей со своими программами, выступая на радио, устраивая пикеты, встречаясь лично по месту жительства. В день голосования (18 февраля) поддержать своего претендента можно будет, только оставив соответствующую отметку в  бюллетене на избирательном участке.

IMG_1356

Раису  Турлай, председателя Ошмянской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, хорошо знают в районе не только руководители, но и простые труженики системы АПК. Лидер профсоюзного движения  зарегистрирована кандидатом в депутаты Гродненского областного Совета депутатов.  Недавно  кандидат в депутаты провела встречу с работниками КСУП «Краковка». Она рассказала о себе, о своей семье, о том, где и когда получала образование, как сложилась ее жизненная и трудовая биография. Ответила на вопросы. Очевидно, что избиратели хотят видеть в депутатах людей, способных решить их насущные проблемы вне зависимости от того, где проживаешь, в городе или на селе.

IMG_1352

 

«Ведь именно местные власти  помогают решать многие житейские проблемы граждан»,- подчеркнула она  в общении с избирателями.  Обращения и наказы людей  не только буду обозначать как проблемы, но и  в силу своих возможностей помогать их разрешать», — отметила Р.И.Турлай.

Активисты молодежной организации БРСМ, организуя пикеты в обеденный перерыв или после трудового дня, агитируют  не только за конкретных кандидатов в депутаты, но и смотрят на ситуацию шире, чем в плоскости персоналий.

IMG_1840

«Мы агитируем за то, чтобы как можно больше людей пришло на выборы в день голосования. Приняли в них участие как заинтересованные, неравнодушные граждане своей страны. Ведь главное – гражданская позиция и активность», — подчеркнули молодые люди. Неравнодушные граждане через минуту уже находятся, подходят к столику с биографическими данными, читают информацию о кандидатах  и рассуждают: «Депутат должен быть честным, порядочным и открытым человеком. Хочется, чтобы больше внимания уделялось красоте нашего города и района, хорошо работала сфера жилищно-коммунального обслуживания, другие сферы услуг, вовремя ремонтировались дороги, было достаточное количество рабочих мест, развивался туризм». Люди рассуждают вполне понятно и правильно.

IMG_1866

А я, как кандидат в депутаты Ошмянского районного Совета депутатов, в этот момент подумала, а ведь действительно, чем не тема для изучения местным депутатам.  С этого и начинается то, что называют местным управлением и самоуправлением.

IMG_1911

IMG_1947

К молодежным пикетам  присоединились  кандидаты в депутаты Ошмянского районного Совета депутатов Лилия Неверкевич, Жанна Можейко, Ирина Янчевская, Виктор Войшнарович, Владимир Бизюк. Кандидаты в депутаты  ближе знакомятся со своими избирателями и получают от них наказы из первых уст.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ, Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *