Директор Национальной школы красоты: «Едем в Гродно, чтобы разгадать загадку успеха местных красавиц»

Главное

Директор Национальной школы красоты Елена Троицкая о том, как стать «Мисс Беларусь» и почему этот титул чаще других завоевывали гродненки.– Елена Владимировна, гродненские красавицы с нетерпением ждут воскресенья, когда в областном центре пройдет кастинг конкурса «Мисс Беларусь – 2018». С чем должны прийти наши девушки, чтобы жюри сказало: «Вот она, мисс!»

– Информация о параметрах, которыми должны обладать претендентки на титул, растиражирована в СМИ и интернете. К примеру, хотим видеть красавиц ростом не менее 174 сантиметров. Но скажу сразу: это не самое важное, и на кастингах мы нередко отступаем от требований к внешним данным. Главное, чтобы девушка могла доказать свое право на участие в конкурсе «Мисс Беларусь», иметь волю к победе, обаять жюри. С удовольствием смотрим творческие номера, с которыми к нам приходят претендентки на корону. Обращаем внимание на то, как умеют справляться с волнением, что немаловажно для участниц конкурса. Просим пообщаться с нами на белорусском языке. Интересуемся, владеют ли иностранными языками. Ищем девушку, которая сможет впоследствии достойно представлять нашу страну на международных конкурсах.  «Мисс Беларусь» – это не просто титул, а сложная миссия, которую нужно исполнять на протяжении двух лет, пока корона не перейдет к другой красавице.

203560-23.jpg

– Как вы считаете, почему представительницы прекрасной половины Гродненщины чаще девушек из других регионов становились «Мисс Беларусь»?

– На самом деле это интересное наблюдение и неоспоримый факт. Но пока точных причин этому мы не знаем. Едем в Гродно в том числе для того, чтобы разгадать загадку успеха ваших красавиц. Будем присматриваться к ним с еще большим вниманием. В то же время хочется подчеркнуть, что в каждом уголке нашей страны девушки по-своему красивы и талантливы.

– Как пройдет кастинг в Гродно?

– Будем общаться с каждой девушкой по очереди. Попросим рассказать о себе, продемонстрировать свои таланты, продефилировать. Уделим внимание абсолютно всем. К примеру, на днях в Могилеве пожелали попробовать свои силы около 80 девушек. Мы начали общаться с ними утром и закончили поздно вечером. Преимущество у гродненок в том, что они могут посмотреть кастинги в других городах в записи. Отбор в Гродно будет транслироваться в прямом эфире на youtube.com.

203560-34.jpg

– Что девушкам нужно иметь при себе?

– Одежда для кастинга должна подчеркивать фигуру. Предпочтительна обувь на каблуке. Желательно взять два купальника: закрытый и открытый. Их предстоит примерить тем, кто пройдет во второй этап кастинга. На втором этапе жюри обращает внимание на то, нету ли у девушек татуировок и пирсинга. Отсутствие таких «украшений» – одно из главных условий.

– Сколько девушек из Гродно получат путевку на конкурс?

– Сейчас об этом мы не можем знать. Все покажет кастинг. Не ставим перед собой задачу, чтобы среди участниц было равное количество представительниц от каждого из регионов. Вообще планируется, что в полуфинал пройдут 25–30 красавиц из разных уголков страны. С середины апреля в столице у них начнутся занятия по дефиле, этикету, хореографии, фотоискусству, ораторскому мастерству. Только после тщательной подготовки девушки выйдут на сцену, чтобы показать себя всей стране и продемонстрировать яркое шоу для телезрителей канала «ОНТ».

Фото из архива БелТА
Жанна БАЙГОТ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *