Количество разыгрываемых наград на II Евроиграх увеличится

Главное

Об этом в ходе заседания исполкома Европейских олимпийских комитетов рассказал директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин.
2be3d2f89395df7919ac840d3517122e
«Количество разыгрываемых комплектов медалей увеличится до 208. Появятся три новые дисциплины в стрельбе из лука, еще по две весовые категории добавятся в женской, вольной и греко-римской борьбе. На один вид программы станет больше в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Это мужчины каноэ-двойка 200 метров, на этой дистанции действующим чемпионом мира является белорус Артем Козырь», — отметил Георгий Катулин.

В программу II Евроигр, которые пройдут с 21 по 30 июня 2019 года, вошли 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, карате, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис, пляжный футбол.

БелТА


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *