Информирование избирателей и предвыборная агитация при подготовке к проведению выборов

Главное

О некоторых вопросах информирования избирателей и предвыборной агитации при подготовке к проведению выборов в депутаты в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва

Решение Ошмянского районного исполнительного комитета № 942 от 28 декабря 2017 г.

В целях подготовки и проведения выборов депутатов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, на основании статей 24, 45, 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь Ошмянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Определить согласно приложению места, наиболее посещаемые гражданами, для размещения агитационных печатных материалов и организации, ответственные за подготовку для этих целей информационных стендов. Ответственным за подготовку завершить оборудование стендов до 29 января 2018 г.
  2. Запретить размещение агитационных печатных и других материалов в местах, не указанных в пункте 1 настоящего решения.
  3. Определить помещения для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями в Ошмянском районе:

зрительные залы государственного учреждения культуры «Ошмянский районный центр культуры» и клубных учреждений;

актовый зал государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ошмяны» (во внеурочное время);

актовый зал государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Ошмяны» (во внеурочное время);

актовый зал государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Ошмяны» (во внеурочное время);

актовый зал учреждения образования «Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж» (во внеурочное время);

актовый зал учреждения образования «Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж» (во внеурочное время).

  1. Для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенными лицами любые пригодные для этих целей места на территории Ошмянского района за исключением территорий:

на расстоянии менее 50 метров от зданий Ошмянского районного исполнительного комитета, суда, прокуратуры;

учреждений образования и здравоохранения;

железнодорожной станции Ошмяны и автостанции «Ошмяны».

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отделы Ошмянского районного исполнительного комитета: внутренних дел, идеологической работы, культуры и по делам молодежи, организационно-кадровой работы, жилищно-коммунального хозяйства, сельские исполнительные комитеты, Ошмянское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства.
  2. Опубликовать настоящее решение в газете «Ашмянскі веснік».

Председатель М.Э.Саросек.

Управляющий делами А.И.Юнашко .

 

Места, наиболее посещаемые гражданами, для размещения агитационных печатных материалов в период предвыборной агитации по выборам депутатов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва (приложение к решению Ошмянского райисполкома от 28.12.2017 г. № 942)

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *