Тепло семейного очага. В Ошмянах поздравили воспитанников домов семейного типа (видео)

Культура

Несколько дней осталось до самых волшебных зимних праздников. Наверное, ребята в разных уголках мира верят в чудеса, которые случаются на Рождество и Новый год. Ради счастливых детских взглядов и искренних улыбок, добрыми волшебниками в преддверии праздников стали небезразличные люди…

 

IMG_8450

IMG_8458

Благотворительная акция «Наши дети»  уверенно шагает по Ошмянщине. На этот раз гостей ждали в детских домах семейного типа. Поздравить воспитанников с наступающим Новым годом и Рождеством приехали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Ивьевскому избирательному округу № 54 Александр Маркевич, председатель Ошмянского райсполкома Мирослав Саросек, его заместитель Наталья Станкевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская и председатель районного объединения профсоюзов Юрий Карпович.

IMG_8463

IMG_8466

IMG_8471

IMG_8475

IMG_8490

Тепло принимали гостей в семье Татьяны Мечиславовны и Иосифа Павловича Мицкевичей, Людмилы Владимировны и Анатолия Вацлавовича Карповичей, Николая Владимировича и Елены Александровны Поповых, которые уже несколько лет заботятся о детях, ставших для них родными.

IMG_8494

IMG_8496

IMG_8509

Гости вручили мальчишкам и девчонкам сладкие подарки и фрукты, а родителям -бытовую технику и сертификаты на приобретение кухонной мебели. Председатель райсполкома Мирослав Саросек узнал, как живут семьи, выслушал проблемы, которые существуют в домах семейного типа и пообещал незамедлительно их решить. Глава района также отметил важность той работы, которую выполняют родители, ведь не у каждого человека хватит душевной доброты и хорошего отношения к детям.

IMG_8514

IMG_8517

IMG_8521

IMG_8527

IMG_8530

Не мог пройти новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки, детских стихов и песен, искренних улыбок, теплых рукопожатий и дружеского чаепития. В этот день каждый из ребят убедился, что чудеса  случаются, особенно под Новый год. Ведь одно чудо с ними произошло, когда они обрели новую семью.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *