Акция «Наши дети» в Ошмянской школе-интернате

Культура

В республике активно проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети». В это время много гостей бывает и в Ошмянской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Среди них представители предприятий и организаций нашего города, гости из Минска: студенты и преподаватели Белорусского государственного университета физической культуры, волонтеры, участники проекта «Сопричастность». Дети знают о приезде гостей, готовятся, переживают. Наряжают елку, убирают зал, делают сувениры, готовят выступления.

DSC00480

С поздравлениями и подарками в учреждении уже побывали представители Ошмянского сыродельного завода, Ошмянского филиала областного потребобщества.

DSC00502

Скоро пятнадцать лет, как над школой-интернатом шефствует Белорусский государственный концерн «Белгоспищепром». В этом году республиканскую структуру представлял начальник управления правовой и кадровой работы Виктор Ильич Луцеин. Вместе со сладкими подарками «Коммунарки» в учреждение привезли набор мебели, холодильное и другое оборудование на общую сумму более трех тысяч рублей. Кроме того, дети получили приглашение в рамках профориентационной работы посетить ряд учреждений Белгоспищепрома.

DSC00505

В понедельник двое волонтеров из Минска, скромные парни Сергей Владимирович Ковалевский и Андрей Дмитриевич Еремеин привезли сладкие подарки, канцелярские товары, игрушки, сувениры и другие нужные детям вещи.

Анна ГИРУТЬ, педагог-организатор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *