Радость каждому ребенку. Максимальное число маленьких жителей Гродненщины планируется охватить мероприятиями акции «Наши дети»

События

Об этом председатель облисполкома Владимир Кравцов сообщил во время посещения Гродненской школы-интерната для детей с нарушениями зрения. Здесь же с недавнего времени разместилась и вспомогательная школа №1 города Гродно. Для воспитанников этих учреждений образования прошел общий новогодний утренник. Владимир Кравцов поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал исполнения самых заветных желаний, хорошей учебы и крепкого здоровья. Руководитель области вручил учреждениям сертификаты на приобретение музыкальных инструментов и компьютерной техники. 
f8d69c42a3a062c7ddfaad220c0b7d63

– Стало доброй традицией каждый год в канун новогодних праздников приходить в гости к детям, общаться с ними, дарить подарки. Все мы когда-то были маленькими и понимаем, как важно, чтобы у ребят остались наилучшие воспоминания о детстве. Планируем охватить мероприятиями акции «Наши дети» максимальное число детского населения Гродненщины. В первую очередь представители власти, предприятий и организаций посетят школы-интернаты, социальные приюты и детские дома, уделят внимание ребятам из многодетных семей, – отметил Владимир Кравцов.

 0W1A7078.JPG

В гости к детям с особенностями развития также пришли заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, глава администрации Ленинского района города Гродно Иван Курман, представители общественных объединений. Ленинские районные организации Белорусского фонда мира и Белорусского союза женщин подарили разместившимся под одной крышей учреждениям образования электроплиту и кухонные принадлежности. Гродненский филиал РУП «Белтелеком» подготовил для ребят сладкие подарки.

0W1A7129.JPG

Директор школы-интерната Елена Воробьева поблагодарила гостей за внимание и отметила, что подарок в виде музыкальных инструментов придется как нельзя кстати: в учреждении создан духовой оркестр, в котором играют слабовидящие дети. Руководитель вспомогательной школы Ирина Билида подчеркнула важность использования компьютеров в развитии детей с психофизическими особенностями.

0W1A7065.JPG

Дети преподнесли гостям сувениры, сделанные своими руками на уроках трудового обучения. Невольно они подарили присутствующим еще один ценный подарок – большое количество положительных эмоций, которые витали в воздухе во время яркого утренника. Дети так живо и неподдельно радовались, что им удалось расколдовать Всезнайку, который отменил Новый год. Одну из первых детских побед ребятня и гости вместе отметили большим хороводом у новогодней елки.

0W1A7005.JPG0W1A7002.JPG0W1A6987.JPG0W1A6982.JPG0W1A6917.JPG0W1A6893.JPG

Фото и видео Артема ТУРЛАЯ
Жанна БАЙГОТ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *