Просьбы сложные, но решения найдены

Главное

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.М. Лузина в очередной раз встретилась со своими избирателями.

Как всегда, общение проходило в читальном зале районной библиотеки. Инициаторами таких встреч они становятся, как правило, сами горожане. А Валентина Михайловна всегда находит время на встречу, приезжает, чтобы выслушать своих земляков, помочь разобраться иногда в сложных, запутанных ситуациях, подсказать, поделиться информацией о своей работе в парламенте.

На недавней встрече первыми начали диалог пришедшие к депутату представительницы трудового коллектива дрожжевого завода. Они рассказали депутату о нынешней трудной ситуации с предприятием, которое все еще остается филиалом, и просили помочь получить ему самостоятельность.

Валентина Михайловна знает положение на дрожжевом заводе не понаслышке. И уже многие вопросы, касающиеся его деятельности, она проработала. Не один раз побывала по этому поводу на приеме в ведомствах и министерствах.

Последняя встреча в Совете Министров с вице-премьером страны И.М. Бамбизой обнадежила. Вице-премьер дал поручение подотчетным службам контролировать решение вопросов, связанных с судьбой филиала Ошмянского дрожжевого завода.

А учителя, пришедшие на встречу, выразили благодарность В.М. Лузиной за решение их непростой проблемы, появившейся после придания статуса юридического лица учреждениям образования района.  Для этого потребовались услуги юридических фирм. Педагоги теряли годы педагогического стажа.

С этой проблемой депутат обратилась в Совет Министров и была услышана. Январским постановлением Совета Министров Республики Беларусь были внесены изменения в ранее принятое решение и стаж педработников был полностью восстановлен.

В настоящее время депутат В.М. Лузина выступает инициатором продвижения туристического потенциала района на европейские туристические структуры.

А. Давидович.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *