РОВД напоминает о правилах поведения в местах проведения культурно-массовых мероприятий

Силовые ведомства

В связи с наступающими рождественскими и новогодними праздниками Ошмянский РОВД напоминает о необходимости соблюдения правил поведения в местах проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий. Традиционно, 31 декабря основным местом проведения празднования Нового года будет площадь у Дома Советов по ул. Советской в г. Ошмяны. Сообщаем, что указанное место будет огорожено металлическими турникетами, и милицией будет осуществляться пропускной режим. Просьба с пониманием относиться к этим мерам и не реагировать на производимый досмотр сотрудниками милиции агрессивно. Все эти меры предпринимаются для поддержания правопорядка и обеспечения безопасности граждан в месте их массового скопления. В соответствии со статьей 11 Закона Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», сотрудники органов внутренних дел, выполняющие обязанности по охране общественного порядка, вправе проводить личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств. В случае отказа гражданина от личного досмотра, либо от досмотра находящихся при нем вещей, он не допускается в место проведения массового мероприятия.

IMG_7261
Также считаем необходимым напомнить, что распивать спиртные напитки (даже слабоалкогольные и пиво) в общественных местах и  проносить спиртное в места проведения мероприятий также запрещено. Лица, которые будут находиться в пьяном виде, в место проведения мероприятия пропускаться не будут. Также в месте проведения массового мероприятия гражданам запрещено иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, предметы, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям.
Соблюдение указанных правил всеми гражданами будет способствовать поддержанию должного правопорядка в местах проведения праздничных мероприятий и праздничному настроению.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *