Новогодний марафон акции «Наши дети» продолжается (дополнено)

Культура

В рамках благотворительной акции “Наши дети” в центре творчества детей и молодежи в творческой мастерской по изготовлению новогодних сувениров собрались ребята социально-педагогического  центра и ребята, посещающие кружки центра творчества детей и молодежи. В мастер-классе по изготовлению новогодних украшений вместе с ребятами приняли участие активисты райкома профсоюза работников образования и науки.

Все вместе они продолжили эстафету добрых дел накануне рождественских и новогодних праздников. За совместным изготовлением елочных украшений и застал их наш корреспондент.

Николай Кунцевич, председатель Ошмянского райкома профсоюза работников образования и науки: «Третий год подряд по инициативе профсоюзов накануне Нового года проводится  благотворительная акция «Профсоюзы – детям». Наш райком профсоюза третий год  шефствует над ребятами, находящимися  в социально-педагогическом центре. 29 декабря профсоюзные активисты и наш актив придут   на утренник, чтобы поздравить, пообщаться, провести с ребятами время и подарить сладкие подарки.  На каникулах активисты профсоюзной организации наведались к ребятам и подарили наборы канцелярских товаров».

IMG_6558

IMG_6556

IMG_6554

IMG_6552

На выставку работ декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка» в центр творчества детей и молодежи пришли не только дети, но и взрослые. Свое творчество продемонстрировали ребята, занимающиеся в кружках декоративно-прикладного характера в школах района. Экскурсию для воспитанников школы-интерната, учащихся городских школ провела заведующий отделом декоративно-прикладного творчества центра Наталья Войтеховская.

IMG_6352

IMG_6357

 

IMG_6356

IMG_6358

IMG_6364

IMG_6367

IMG_6371

Неподдельный интерес и восхищение работами юных мастеров выразили взрослые. Волонтеры и активисты Ошмянской районной организации Белорусского общества Красного Креста также подключились к IMG_6345мероприятиям благотворительной акции «Наши дети» и принимают активное в ней участие. Волонтер районной организации Анастасия Федюкевич отметила: «Цель нашей деятельности в эти предновогодние дни – объединить в единый порыв неравнодушных людей и немного стать волшебниками. Подарить к Рождеству и Новому году немного заботы и тепла тем, кто сильно в ней нуждается. В первую очередь, это дети, попавшие в сложные жизненные ситуации, молодые инвалиды, дети с онкологическими заболеваниями, одинокие малоимущие люди. Волонтеры для них подберут подарочки и помогут Деду Морозу и Снегурочке вручить их. Белорусское общество Красного Креста ежегодно проводит акцию «Елка желаний». Активисты организации пойдут с подарками в гости к воспитанникам опекунских семей. Делать мир лучше можно и с помощью денежных переводов – благотворительные платежи принимаются прямо на сайте республиканской организации Красного Креста с пометкой для Ошмянской организации. Благодаря пожертвованиям волонтеры помогут  семьям, взявшим опеку над чужим ребенком, и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Возможно, наша забота будет стоить кому-то огромного счастья».

IMG_6373

IMG_6374

Завтра, 14 декабря, в центре творчества детей и молодежи, в творческой мастерской по изготовлению новогодних сувениров встретятся ребята социально-педагогического  центра и ребята, посещающие кружки центра творчества детей и молодежи. В мастер-классе по изготовлению новогодних украшений вместе с ребятами примут участие активисты райкома профсоюза работников образования и науки.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *