Юные спортсмены из Ошмян завоевали семь призовых мест на первенстве по киокушинкай каратэ

Юные спортсмены из Ошмян, воспитанники клуба «Чемпион», приняли участие в ежегодном первенстве по киокушинкай каратэ «На пути к победе» и завоевали семь призовых мест.

В ставшем уже традиционным турнире приняли участие более 200 спортсменов от 6 до 15 лет. На состязание в Барановичах собрались каратисты из Минска, Бреста, Пружан, Островца, Ошмян, Сморгони, Ивацевичей, Березовки, Лиды, Столина, Новогрудка, а также из Барановичей.

каратэ2

Спарринги состоялись в 28 возрастных и весовых категориях.

— Первенство проходило по стандартной для этого вида борьбы системе, — рассказывает тренер клуба «Чемпион» Дмитрий Кутько. — За ходом боев следили высококвалифицированные судьи из Минска, Бреста, Гомеля, Островца, Березовки и Барановичей. Среди них – судья международной категории, неоднократный победитель и призер турниров Александр Макаревич (2-й дан), судья международной категории Сергей Ивченко (2-й дан), Сергей Кротов (2-й дан), Владимир Атаманчук (1-й дан). Главным судьей выступил представитель международной организации Шин-Киокушинкай каратэ в Республике Беларусь Геннадий Жуковский (4-й дан).

каратэ

Турнир в Барановичах стал очень успешным для воспитанников спортивного клуба «Чемпион» – ребят из Ошмян, Сморгони и Островца. На их счету 19 призовых мест: 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Наш город на состязании представляли 11 спортсменов. На высшую ступень пьедестала взошли Даниил Фиалковский, отличившийся самым удачным среди друзей по команде выступлением, а также Марк Путято и Елизавета Прохоренко.

Бронзовые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали Влад Якубелович, Алексей Завадский, Никита Гарбузов, Макар Кислов.

И хотя на этот раз «виктория» подвела Степана Гостиловича, Илью Качана, Евгения Сломчинского и Ярослава Бальцевича, ребята продолжат тренировки, ведь впереди – новые соревнования и победы.