Работники Ошмянского РОЧС провели в отделении круглосуточного пребывания беседу о соблюдении правил пожарной безопасности в предновогодний период

Силовые ведомства

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Жупраны беседу о соблюдении правил пожарной безопасности в предновогодний период.

IMG_1473

IMG_1479

IMG_1514

IMG_1530

При проведении мероприятия спасатели рассказали присутствующим о чрезвычайных ситуациях и опасностях, которые подстерегают людей в зимний период, а также объяснили правила пожарной безопасности в быту. В разговоре были приведены случаи гибели людей на пожарах. Присутствующие поделились примерами из жизни и рассказали о том, как огонь разрушал соседские жилища. А для того чтобы персонал мог грамотно отреагировать на пожар, представители РОЧС напомнили правила использования огнетушителей и алгоритм действий в экстренной ситуации. Беседа не могла пройти без показа обучающих видеоматериалов. Кадры из мультфильма «Волшебная книга» очередной раз напомнили о соблюдении основ безопасности жизнедеятельности в период новогодних праздников. Завершилась тематическая встреча раздачей брошюр «Безопасный Новый год» и ответами на интересующие вопросы.

Ошмянский РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *