Жителям агрогородка Крейванцы напомнили о безопасности

Силовые ведомства

В сельском Доме культуры агрогородка Крейванцы прошел заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь».

В рамках данного мероприятия огнеборцы познакомили местных жителей и учащихся Крейванцевского УПК с оснащением аварийно-спасательного автомобиля, рассказали о возможностях техники, разрешили испытать оборудование в деле. С детьми была проведена профилактическая беседа, а также роздана наглядно-изобразительная продукция.

IMG_1198

В актовом зале Дома культуры собрались местные жители и субъекты профилактики Ошмянского района, которые выступили с информацией о проведении профилактической работы. Первый заместитель начальника Ошмянского РОЧС Сергей Рагинский довел до присутствующих статистику по пожарам в республике и районе, привел печальные примеры с гибелью и травматизмом людей, напомнил о необходимости установки автономных пожарных извещателей и приведении в безопасное состояние печного отопления. В ходе беседы особое внимание было акцентировано на неосторожное обращение с огнем при курении в постели. Ведь именно по этой причине происходит львиная доля пожаров, превышающая 50 процентов от общего количества огненных чрезвычайных ситуаций в районе.

IMG_1172

IMG_1184

К присутствующим обратился председатель сельского Совета Валентина Винцелович, которая попросила односельчан бережно относиться к своей жизни и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Кадры из фильма «Недетские игры» не оставили равнодушными присутствующих в зале, а также заставили задуматься над опасностями, которые подстерегают нас в современном мире. В завершение программы участникам мероприятия были розданы брошюры «Не прожигай свою жизнь».

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *