Ошмянцы одержали победу на Кубке прибалтийских стран

Спорт

В прошедшие выходные в Каунасе состоялся юбилейный, Х Кубок Прибалтийских стран по экипировочному пауэрлифтингу.

Надо отметить, что на протяжении всей истории соревнований команда ошмянских пауэрлифтеров во главе с Михаилом Станкевичем является не только почетным гостем состязаний, но и добивается на помосте высоких результатов. Трижды ошмянцы становились победителями турнира.

Каунас

Удачной во всех отношениях стала прошедшая встреча сильнейших атлетов Прибалтики и ряда европейских стран. Соревнования прошли в жесткой и бескомпромиссной борьбе, но это не помешало команде центра творчества детей и молодежи «Аякс-1» занять высшую ступень пьедестала. Второе и третье места достались двум сильнейшим командам из Литвы, четвертое – атлетам из Эстонии.

Каунас3

В личном первенстве среди женщин Надежда Терешко заняла третье место, Кристина Шлыкович – четвертое, у Екатерины Медвецкой – второе. Екатерина завоевала также бронзу в абсолютном первенстве. Среди мужчин вторым был Александр Шиманович. В нелегкой борьбе золото досталось Александру Воробьеву и Евгению Кавцевичу, серебро – у Николая Горового. Не попали в число призеров Альберт каунас1Станкевич и Максим Телепнев, но они также принесли команде очки, которые в итоге позволили ошмянцам выйти в лидеры турнира.

За содействие развитию дружественных связей между Литвой и Беларусью посредством спорта представители Департамента спорта и Федерации пауэрлифтинга Литовской Республики вручили тренеру Михаилу Станкевичу именной кубок с гравировкой, как знак высокой признательности и уважения к самой сильной команде, но и к стране. Разговор на турнире шел о планируем в Ошмянах в 2018 году Кубке Европы по пауэрлифтингу. Литовские и польские коллеги, имеющие опыт проведения такого уровня соревнований, выразили желание оказать поддержку и помощь белорусской стороне в организации турнира.

Поездка команды «Аякс-1» состоялось при поддержке давних друзей ошмянских пауэрлифтеров – минской организации «БМСУ-4», Михаила Савриновича и Романа Ленартовича.

Первые дни декабря для наших ребят будут нелегкими. Ошмянская команда отстаивает честь Республики Беларусь на Кубке Европы в испанской Малаге. Желаем нашим спортсменам удачи и легкой штанги.

Алина САНЮК.



1 комментарий по теме “Ошмянцы одержали победу на Кубке прибалтийских стран

  1. В очередной раз испытываем чувство гордости за наших ребят. Молодцы!!! Удачи на Европе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *