В Ошмянском районе стартует акция «Не прожигай свою жизнь!»

Силовые ведомства

За 10 месяцев текущего года на территории Гродненской области на пожарах погибло 34 человека, 31 из них стал жертвой неосторожного курения.

krovat

Для привлечения внимания общественности к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении 14 ноября стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС в ней принимают участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Как пояснил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Сергей Лисовский, мероприятия проходят в четыре этапа. В первый день участники акции во главе со спасателями-пожарными проехали по «Маршруту безопасности» и посетили наиболее оживленные места  в городе и  сельских населенных пунктах, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей. Во время встреч активно использовалась наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС.

Второй этап продлится с 15 по 22 ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с трудовыми коллективами, чтобы в очередной раз напомнить о пожарной  безопасности, рассказать о проблеме неосторожного курения, а также обменять сигареты на более полезные предметы.

Третий этап акции пройдет с 23 по 28 ноября в средних специальных учебных заведениях. Специально для молодежи спасатели подготовили интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов,  тематических конкурсов и дискотек.

На финальном этапе – с 29 ноября по 1 декабря – работники Ошмянского РОЧС проведут мероприятия в местах массового пребывания людей.

Во время проведения акции спасатели активно приглашают присоединиться всех, кому не безразлична данная проблема. Совместные усилия позволят донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *