Ретро-концерт на Станции Ошмяны

Культура

В конце 19 века английский писатель Герберт Уэллс отправил своего героя в будущее с помощью машины времени. Похожее путешествие предложила сегодня односельчанам заведующая сельским клубом Станции Ошмяны Татьяна Михайловна Лопато. Только отправились гости, пришедшие на ретро-концерт «Старые песни о главном», в прошлое.

IMG_2872

На виртуальном сверхскоростном поезде №60 – 90 собравшиеся в сельском клубе в считанные минуты перенеслись на десятки лет назад. А там их ждали любимые музыкальные композиции. И пусть исполняли их не именитые артисты – звезды советской, российской и белорусской эстрады, концерт от этого нисколько не проиграл. Ведь на сцену вышли дорогие и близкие сердцу люди: чьи-то соседи, друзья, родственники. Любителей художественной самодеятельности собрала вокруг себя заведующая сельским клубом Татьяна Лопато. И вот уже не первый год они радуют сельчан своим творчеством.

IMG_2881

Ретро-концерт открыл старый добрый хит «Мир не прост» в исполнении вокальной группы «Рябинушка». Полюбившиеся мелодии вслед за Вероникой Киман, Дианой Карчевской, Кристиной Цибульской, Юлией Петрович, Полиной Карчевской подхватывали со всех уголков небольшого, но по-домашнему уютного зала.

IMG_2887

IMG_2888

А поезд все мчался, оставляя за собой 60-е, 70-е, 80-е, все ближе подбираясь к новому тысячелетию. Слушатели вспоминали, как «зажигали» на танцплощадках под «Черного кота», как мечтали о любви под композиции «Бежит река», «Привет, Андрей!», «Я прочитаю в глазах твоих». А какой бешеной популярностью пользовалась группа «Мираж», о творчестве которой напомнила песня «Наступает ночь»! Не забыли местные артисты и о других хитах: на протяжении вечера прозвучали «Рябиновые бусы», «Белая черемуха», «Лаванда», «Малиновка», «Беларусачка», Через годы, через расстояния»…

IMG_2893

IMG_2903

Всю дорогу «пассажиров скорого поезда № 60 – 90 «Из настоящего – в прошлое!»  сопровождали проводники – ведущие Светлана Мацкевич и Сергей Цибульский.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “Ретро-концерт на Станции Ошмяны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *