На спартакиаде в Гродно ошмянские тяжелоатлеты были в лидерах

В октябре в Гродно прошла спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. Ошмянский район на этих соревнованиях представила команда тяжелоатлетов местной ДЮСШ.

IMG_3117

Наши ребята на этих стартах показали достойные результаты. В весовой категории до 44 кг выполнила первый юношеский разряд и заняла первое место Яна Рыбина. В весе до 53 кг красивую и убедительную победу одержала Анастасия Афанасьева. Спортсменка на юношеских соревнованиях выполнила второй взрослый разряд. В категории до 58 кг третье место заняла Валерия Жабинская.

IMG_3060

В первенстве среди юношей в весе до 50 кг хороший результат показал Кирилл Рутковский (первый юношеский разряд), занявший 2 место. В весе до 62 кг всего лишь 3 кг проиграл победителю Александр Шиманович. Он также выполнил первый юношеский разряд.

IMG_3162

К сожалению, другие участники команды в число победителей и призеров не попали, но у них будет возможность проявить себя на следующих стартах: первенство области пройдет в Гродно в конце ноября.