Школа №3 – снова лучшая по итогам районной спартакиады

События Спорт

По итогам районной круглогодичной спартакиады школьников 2009-2010 годов победителем среди городских школ стала СШ №3. Эта школа удерживает лидерство  в  районной спартакиаде на протяжении последних трех лет.

В народе говорят: «Один в поле не воин». Только система взаимодействия всех участников образовательного процесса может привести к положительному результату. Мудрое управление директора школы Я. Жвиридовской, согласованные действия заместителей директора по учебной и воспитательной работе, поддержка и активное участие педагогов, учащихся и, конечно же, родителей в течение нескольких лет позволяют третьей школе занимать лидирующие позиции в спортивных соревнованиях.

Девиз СШ № 3 «Жить, гореть, дерзать всегда нам!» достойно воплощают в жизнь учителя физической культуры и спорта Ч. Внукевич, В. Богданович, Л. Сергеева. Сочетание опыта и молодости, подкрепленные знанием методики проведения уроков, организаторскими способностями, умением привлечь учащихся к занятиям физической культурой как на уроках, так и во внеурочное время гарантирует успех. Как итог постоянной целенаправленной работы  —  в многоборье «Защитник Отечества» СШ №3  заняла  первое  место, первые места достались спортсменам и  в соревнованиях «Снежный снайпер» и  в многоборье «Здоровье», в лыжных гонках среди городских школ команда школы стала второй.

Не отстают от детей и родители, педагоги. Достойно выступили наши учителя на спартакиаде педагогических работников. В районных семейных праздниках «Мама, папа, я – спортивная семья» в 2008 году семья Зык заняла первое место в 2009 году  семья Денисенко – первое место, в  2010 семья Маркевич – второе  место в районе. Семьи наших учащихся неоднократно достойно представляли Ошмянский район в области.

Усилия и желания победить особенно ярко проявились на районной спартакиаде «За здоровый образ жизни» в 2010 году, когда сборная команда учителей, родителей и учеников СШ № 3  доказала, что она лучшая.

Елена МИСУНО, заместитель директора по воспитательной работе.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *