В сфере особого внимания: завершение осенних полевых работ, подготовка к областным «Дажынкам», новые возможности агроэкотуризма и ремесленной деятельности

Главное

На оперативном совещании в облисполкоме обсуждались завершение уборочных работ на полях и подготовка к главному празднику хлеборобов – «Дажынкам», которые 18 ноября нынешнего года  пройдут в Свислочи. Поручено в кратчайшие сроки завершить уборку льна на полях Гродненщины. 

7ad214308e9c3e18b439c9d378391b47

Особое внимание председатель облисполкома обратил на необходимость оказать сельчанам всю необходимую поддержку, в особенности по выделению дополнительного транспорта. Такая задача стоит перед руководством города Гродно и районов.

Председатель облисполкома особо подчеркнул, что уже определены районы, в которых будут проходить областные «Дажынкі» в 2018 и 2019 годах, – Ивьевский и Сморгонский. Они также начинают готовиться к предстоящему важному событию. Уже сегодня определяется, что необходимо сделать, выбраны строительные организации для выполнения работ.

***

Председателем даны поручения обсудить на заседании Совета по предпринимательству с депутатским корпусом региона, со всеми заинтересованными указы Президента Республики Беларусь, касающиеся поддержки агроэкотуризма и ремесленнической деятельности.

IMG_4148.JPG

Эти указы направлены на повышение деловой активности, и нужно сделать все необходимое, чтобы они эффективно сработали на Гродненщине.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *