ФК «Ошмяны-БГУФК» на выезде победил «СДЮШОР-8» из Гомеля (видео)

Спорт

14 октября в Гомеле прошел матч 24 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги.

ФК «Ошмяны-БГУФК» победил со счетом 0:4

Наш клуб занимает 4-е место в турнирной таблице за два тура до конца чемпионата

ZbsNAkqG1xU

IMG_6168



7 комментариев по теме “ФК «Ошмяны-БГУФК» на выезде победил «СДЮШОР-8» из Гомеля (видео)

  1. Огромное спасибо команде и руководству города! Замечательно что в нашем маленьком городе есть профессиональная футбольная команда. Дети приходят на стадион и берут с них пример

  2. Конечно круто — профессиональная футбольная команда. Конечно круто — отделение футбола при ФОКе. Только вопрос, а куда идти детям, которые не хотят заниматься этим видом спорта?
    Например, девочкам? С этого года закрылась пусть платная, но секция по художественной гимнастике, так как арендная плата за помещения очень высокая. Тренеру не выгодно ездить в Ошмяны и приглашать сюда для занятий квалифицированных специалистов. Чтобы открыть отделение футбола деньги нашлись. А почему нельзя открыть отделение художественной гимнастики? Для кого ФОК строили? Для сдачи в аренду?
    Извините, что влезла с такой проблемой в тему футбола, но уже наболело и не только у меня. Ну, а ребятам удачи.

  3. Юлия, это проблем. Надо стучаться во все двери. К нам в город и депутат приезжает и министры. Сходить к ним на прием. Поднять этот вопрос на более высокий уровень и что небудь да решится. Раз это востребовано то что то можно сделать

  4. Юрий, ходили, просили, требовали… а воз и ныне там… Никому не надо, а дети способные и талантливые есть. Ведь не каждый ребенок, особенно девочка, может заниматься гандболом, футболом, пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой.

  5. Юлия, ФОК был построен специально для занятий гандболом в связи с высокими достижениями в этом виде спорта и прежде всего нашего земляка, Олимпийского чемпиона А.Барбашинского. Поэтому зал ФОКА с 8.00 утра и до 20.00 занят тренировками учащихся спортивной школы. В аренду зал сдаётся после 20.00. Новое отделение в спортивной школе открывается Министерством спорта. Если спрос на художественную гимнастику будет такой же, как и на футбол, с нового учебного года возможно открытие и этого отделения. В настоящее время в спортивной школе бесплатно можно заниматься футболом, гандболом, лёгкой атлетикой, боксом и тяжёлой атлетикой как мальчикам, так и девочкам.

  6. Юлия, если я правильно поняла, вас интересует именно спортивное развитие вашей девочки, значит, кружки и студии, связанные с творчеством (музыкальные, танцевальные, художественные и т.д) которые предлагают школы и «дом пионеров» не интересуют. Но в том же «доме пионеров» уже второй год тренер по спортивным, бальным танцам из Минска занимается с детьми. И многие мои знакомые, которые были на гимнастике перешли к нам, теперь танцуем вместе и очень счастливы, собираемся на очередные соревнования. Присоединяйтесь, точно не пожалеете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *