С 16 октября по 14 ноября в Ошмянском районе будет проводиться акция «За безопасность вместе»

Силовые ведомства

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября  на территории Ошмянского района будет проводиться республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

IMG_5560

Чтобы реализовать в районе комплекс профилактических мероприятий максимально эффективно и результативно, будут привлечены субъекты профилактики и другие заинтересованные. В ходе акции не останутся без внимания одинокие, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, а также семье, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. Организаторы посетят с рейдами места общего пользования в многоквартирных жилых домах, выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на производстве.

В период проведения акции вы можете обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния вашего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся недостатки и подскажут, как их исправить. Если же вы стали свидетелем незаконного проживания граждан, жестокого обращения с людьми, или владеете информацией о домах, используемых для совместного распития спиртных напитков, сообщите об этом по телефонам 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантирована!

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *