Победная серия ошмянских мотокроссменов

Спорт

Еще один активный сезон соревнований для мотокроссменов подошел к концу. Результаты своего участия в чемпионате и первенстве Республики Беларусь подводят и ошмянские спортсмены. На их счету ряд успешных выступлений, которыми они порадовали своих болельщиков и тренеров.

Победно стартовали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы на первом этапе чемпионата, который проходил в Ошмянах. В классе мотоциклов 50 см3 Никита Бортошевич занял первое место. Сразу весь пьедестал захватили ошмянцы, выступавшие в классе «Национал»: Иван Мисюкевич финишировал первым, Александр Буткевич — вторым, Александр Барковский замкнул тройку лидеров. В классе «Начинающий» отличился Алексей Сазанович, который занял первое место.

IMG_4280

Второй этап чемпионата Республики Беларусь по мотокроссу собрал спортсменов в Лиде. В классе «Национал» ошмянцы в том же составе — Иван Мисюкевич, Александр Буткевич, Александр Барковский — удержали лидерство. А вот Никита Бортошевич в классе мотоциклов 50 см3 на этот раз завершил гонку вторым. Алексей Сазанович в классе «Начинающий» вновь одержал победу. В командном зачете ошмянские мотокроссмены  стали вторыми.

IMG_4558

Третий этап чемпионата сложился для наших спортсменов менее удачно. Лишь два призовых места записали они в свой актив. На первой позиции утвердился Никита Бортошевич в классе 50 см3, второе место взял Иван Мисюкевич в классе «Национал».

IMG_4252

Свои силы испытали ошмянские ребята и в гонках, которые проходили в рамках открытого Кубка Беларуси по мотокроссу, посвященного 90-летию ДОСААФ. Из  Могилева Иван Мисюкевич привез «золото», Алексей Сазанович — «бронзу». Впрочем, третье место его не особенно огорчило. Спустя пару недель, во время открытого Кубка ДОСААФ, посвященного памяти Тылецкого, Алексей Сазанович вновь показал класс, записав в свой актив очередную победу. В следующем году он переходит в класс Open B.

IMG_5216

Серия успешных выступлений обеспечила Ивану Мисюкевичу главную победу — он стал чемпионом Республики Беларусь и выполнил норматив мастера спорта. Видно, что уверенно в тройке лидеров в классе «Национал» держатся кандидаты в мастера спорта Александр Буткевич и Александр Барковский. Большие надежды возлагают тренеры на Никиту Бортошевича, который в следующем году будет выступать в классе 65 см3, и Егора Горлуковича, который продолжит гонки в классе Open.

Так что для болельщиков следующий сезон обещает быть не только зрелищным, но и волнительным. А пока у мотокроссменов небольшая передышка и тренировки, тренировки, тренировки…

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *