В Ошмянах провел прием граждан председатель Лидского межрайонного комитета государственного контроля

События

Прием граждан и прямую телефонную линию в Ошмянском райисполкоме провел председатель Лидского межрайонного комитета государственного контроля Виктор Кондратов.

На прием к руководителю госконтроля пришли два человека.  Одно обращение жителя города касалось конфликта с соседями, который длится несколько лет и уже перешел в судебную плоскость. Второе – жилищной проблемы. По всем вопросам были даны разъяснения, их выполнение – взято на контроль.

IMG_0630

— Небольшое количество обращений говорит об эффективности работы органов местной власти, — заметил Виктор Кондратов. – Это свидетельство того, что назревшие проблемы решаются на местном уровне и не требуют помощи извне.

В разговоре председатель райисполкома Мирослав Саросек подчеркнул, что часть вопросов снимается в ходе субботних прямых линий. Все руководители структурных подразделений райисполкома, а также заместители председателя доступны для граждан, к ним можно записаться на прием и решить возникшую проблему. И все же есть вопросы, которые относятся к числу трудноразрешимых. Весна и осень – время, которое поднимает проблему неудовлетворительного состояния улиц и дорог в городе и на селе. В городской черте много жалоб поступает от жителей самых старых улиц: Советской и Мицкевича, есть вопросы и относительно улиц заречной части города. К сожалению, бюджет района направлен в первую очередь на социальные статьи: зарплату, здравоохранение, медикаменты, питание школьников. На благоустройство и ремонт улиц ассигнования остаются совсем небольшие, что не позволяет удовлетворить в полной мере просьбы и обращения граждан.

Виктор Кондратов поинтересовался состоянием дел в социальной сфере, а также в экономике. В этот день он посетил дрожзавод и перинатальный центр районной больницы.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *