На «Grodno RUN» определили лучших бегунов на дистанции 5 киломеров

Спорт

Открытый чемпионат Гродненской области по бегу на шоссе собрал сегодня в центре Гродно около 150 бегунов. Им предстояло соревноваться на пятикилометровке по центральным улицам города. На старт вышли стар и мал. Самому старшему участнику минуло 70 лет, а младшему не было и десяти.
09d2a422023adb850b920e38d70603a0
Среди мужчин абсолютным чемпионом Гродненской области стал Артем Логиш. Доли секунды уступил ему Геннадий Верховодкин. Чуть более трех секунд проиграл Геннадию Игорь Тетерюков. У женщин не было равных Ирине Сомовой. Менее пяти секунд ей уступила Ольга Кравцова. Замкнула тройку призеров полька Паула Копочевска.
DPP_4380.JPG
Свои награды и призы получили и другие участники соревнований, победители определялись и по разным возрастным группам среди женщин и мужчин. Все бегуны, преодолевшие пятикилометровую дистанцию, получили от организаторов памятные медали.
Пробег «Grodno RUN» прошел параллельно с первенством Гродненской области и ХХVI Международным мемориалом серебряного призера ХХII Олимпийских игр в Москве Петра Починчука по спортивной ходьбе.