7 октября в Беларуси пройдет общереспубликанская акция «Чистый лес»

Анонсы событий

7 октября 2017 года в Беларуси по инициативе Министерства лесного хозяйства пройдет общереспубликанская акция «Чистый лес».

000022_1506607770_big

Основная ее цель – укрепление связи организаций Министерства лесного хозяйства с местным населением, учащейся молодежью, широкой общественностью в проведении совместных экологических акций по наведению порядка в лесах, пропаганде бережного отношения к лесным ресурсам.

Решая важные государственные задачи в области воспроизводства, охраны и защиты леса, организации Министерства лесного хозяйства ежегодно направляют значительные силы и средства на работу по наведению порядка в лесу. Но проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках по-прежнему остается острой.

Акция «Чистый лес» призвана объединить усилия неравнодушных к природе людей, которые готовы внести свою лепту в наведение порядка в лесу, вокруг населенных пунктов, показывают пример  отношения к главному природному богатству Беларуси.

ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз» приглашает принять участие в акции всех желающих. Можно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании поучаствовать в акции. Все желающие будут обеспечены необходимым инвентарем, будет организован вывоз мусора.

Александр ШОСТАК, директор ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *