Наши гандболисты завоевали кубок на турнире в Ляховичах

События Спорт

Первенство города среди мужских команд по гандболу началось в январе и продолжалось в течение двух месяцев.
В соревнованиях участвовало одиннадцать команд. Семь из них (сырзавод, дрожзавод, «Строитель», ОЭС, АЭК, ГПАТК и ДСУ-28) давали зачет в кругологодичную спартакиаду района. Четыре команды (сборная города, сборная молодежная, сборная школьников и любители гандбола) участвовали в первенстве вне конкурса.
Победителем соревнований, как и в прошлом году, стала команда сборной города, на втором месте – «Строитель», на третьем – любители гандбола.
Среди предприятий чемпионом города стала команда «Строитель», второе место у команды ОЭС, третье – у АЭК.
По результатам соревнований была отобрана сборная команда города, которая приняла участие в турнире в г. Ляховичи Брестской области.
Ошмянские гандболисты выступили уверенно. Они обыграли команду Барановичского университета со счетом 30:13, Барановичского железнодорожного депо со счетом 41:7 и выиграли у хозяев площадки со счетом 22:11.
Команда награждена кубком и грамотой Ляховичского спорткомитета.
Участники ошмянской команды выражают благодарность директору автопарка №13 В.А. Скаскевичу, водителю В.К. Юревичу, а также руководству «Евроалвиты» и индивидуальному предпринимателю В.В. Винцеловичу.

Виктор РОМУЛЕВИЧ, тренер.

На снимке: сборная города по гандболу (слева направо): сидят Евгений Кравчук, Дмитрий Пузыно, Петр Марковский, Виталий Юревич; стоят – Артур Гируть, Владимир Войнюш, Анатолий Осмольский, Виктор Ромулевич (тренер), Дмитрий Шарлан, Александр Лежневич, Андрей Жигало, Виталий Платанович.