Дети ищут родителей

Главное

Приёмная семья – это особая работа, ответственная и в то же время наполненная большой материнской любовью, которую на равных необходимо разделить между родными и приёмными детьми. Приёмные дети ждут ласки, любви, тепла, они надеются на доброту,  заботу. Верят взрослым, заглядывают им в глаза, чтобы там увидеть искорку  особого чувства —  чувства бесконечной искренней любви.

Во многих уголках Беларуси таких семей очень много. На  Ошмянщине очень осторожно подходят к этому вопросу. А приёмные семьи нам очень нужны, нужны для обеспечения нормальной семейной обстановки для детей-сирот, для создания атмосферы внимания, заботы, дружеских отношений, взаимопонимания, взаимоуважения, взаимопомощи. Дети всегда не прочь получить  в подарок лего 3182, игрушки серии LEGO City.

На сегодняшний день Ошмянский государственный социально-педагогический центр не может принять всех нуждающихся в государственной защите детей из-за небольшого количества мест,  да  срок пребывания  детей у нас ограничен (6 месяцев).  Нахождение ребенка в приёмной семье  не ограничено такими  рамками,  у них появляется возможность больше получать необходимых жизненных благ и семейного тепла. Приёмные родители в свою очередь от государства будут получать поддержку: заработную плату, пособие на ребёнка, иметь положенный отпуск.

Более подробную информацию по созданию приёмной семьи можно получить  в органе опеки и попечительства отдела образования по тел.4-57-63 либо в  социально-педагогическом центре по тел. 4-63-35, 4-63-36.

Тереза Тихонович, директор учреждения  образования «Ошмянский социально-педагогический центр».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *