Татьяна Холодкова. В ответе за всю торговлю района

Главное

Эта женщина стала руководителем совсем молодой. Ее назначили первым заместителем председателя правления райпотребсоюза в тридцать лет. До этого она окончила Гомельский кооперативный институт, несколько лет проработала экономистом. Она еще молода, поэтому позволю себе представить ее просто по имени  и фамилии – Татьяна Холодкова.

Как видим, карьерный рост у нее был стремительный, и ответственность на нее ложится большая: она отвечает за всю торговлю в районе.

Почему в свое время  сделала выбор в пользу профессии торгового работника, она объясняет просто.

— Иначе и быть не могло, потому что я выросла в семье, где отец с матерью отдали работе в потребкооперации сорок лет жизни. Я с раннего детства понимала, какая это непростая ноша. Наступали праздники,  все отдыхали, а они брали меня за ручку с собой на выездную торговлю, например, в Сухую, где я проводила с ними весь день. Поэтому я нисколько не сомневалась, когда после школы стояла перед выбором своего дальнейшего взрослого профессионального пути,- рассказывает Татьяна.

Надо заметить, что работа у нее отнимает очень много времени. Так, например, перед нашей встречей она присутствовала на серьезном селекторном совещании с  областным руководством, на котором рассматривались важные моменты и давались указания, чему следует обратить внимание в первую очередь. Много надо успеть за день: решить  вопросы, не терпящие отлагательства, оказать конкретную помощь в организации труда. Ведь в хлебе, молоке, колбасе мы все нуждаемся ежедневно. Сами по себе они на прилавках не появляются. Это целый организационный процесс и перебоев в продуктах питания – свежих, доступных по цене, разнообразных мы не ощущаем.  Поэтому очень важно правильно распределить свое рабочее время, тем не менее, у нее, как у каждой женщины, есть семья – муж, сын. И при возможности, каким бы напряженным не был трудовой день руководителя, она старается и им уделять должное внимание. Семья Холодковых держится на взаимопомощи, понимании и поддержке.

— В любое время я со спокойной душой могу отправиться в командировку, пройти повышение квалификации на курсах. Да и в будние дни нередко приходится до позднего вечера задерживаться на работе. При этом я знаю, что дома порядок, приготовлена еда, убрано, сын выучил уроки, вовремя собрал портфель. Я счастлива тем, что со спокойной душой могу пойти на любимую работу, а вернуться в дом, где тебя ждут,- именно так сложились отношения в их семье.

Конечно, и благодаря активной позиции  торговых кадров и грамотному руководству, у нас появляются новые торговые объекты, соответствующие всем современным требованиям. Приходится по мере возможности изыскивать средства на строительство, перепланировки.

Так, Татьяна не без гордости заметила, что минувший год принес райпо весомую прибыль, и наконец-то удастся завершить реконструкцию такого затратного объекта, как ресторан. Она развернула перед нами дизайн-проект, согласно которому зал ресторана будет оформлен в современном стиле и бело-красной цветовой гамме.

Жизненным девизом Татьяны Холодковой можно назвать слова, которые она произнесла в конце нашей беседы: не стоять на месте, двигаться вперед, находить пути для совершенствования.

Валентина ДРОЗДОВА.

Фото  Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *