Операция «Эвакуация» в Ошмянах (фото, видео)

Силовые ведомства

7 сентября ровно в 11 часов в учреждениях образования, здравоохранения, а также подведомственных Комитету по труду и социальной защите населения Гродненской области прозвучал сигнал «Пожар!».
Широкомасштабная операция «Эвакуация» спасателями Гродненщины организуется в начале сентября уже шестой год подряд. Прошла она и в Ошмянском районе. Как сообщил инспектор пропаганды и взаимодействия с населением РОЧС Сергей Лисовский, в акции были задействованы 15 учреждений образования, центральная районная больница и отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста в аг. Жупраны.

IMG_6730

IMG_6740

IMG_6748

IMG_6755

IMG_6757

IMG_6764
Слаженные действия продемонстрировали как работники учреждения, так и спасатели во время возникшей чрезвычайной ситуации в СШ № 2. Около 650 детей, находящихся в учреждении образования, и 67 человек персонала успешно покинули опасный объект. Педагоги поименно проверили учащихся и доложили о том, что все дети эвакуированы. Спасатели прибыли к месту пожара в считанные минуты и локализовали очаг возгорания.

IMG_6772

IMG_6775

IMG_6783
После завершения эвакуации работники РОЧС провели так называемую «работу над ошибками», обсудили реальность плана эвакуации, степень обученности, слаженности и подготовленности участников.

Алина САНЮК.
Фото и видео Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *