Хор “Пралескі” Ошмянской школы-интерната проводит набор певцов

Культура

Образцовый хор “Пралескі” Ошмянской школы-интерната проводит набор певцов в свой творческий коллектив. Приглашаем учащихся всех классов города, любящих петь в хоре.

NYmnGDNk_ls

Образцовый хор “Пралескі” – лауреат республиканских и областных смотров и фестивалей.  Имеет почетное звание “сябар” и активно участвует в работе международного общественного молодежного хорового объединения “Камертон” г. Минска.

В репертуаре хора — произведения духовной и классической музыки, белорусские народные песни, песни народов мира, произведения современных белорусских и русских композиторов. Многие произведения исполняются a capella. Хор в достаточной степени владеет техническими и художественными средствами хорового исполнения.

Коллектив много гастролирует и выступает на мероприятиях различного уровня. Его хорошо знают не только в районе, области и республике, но и за пределами Беларуси. С 2006 года хор ежегодно выступает на сцене Белорусской государственной филармонии вместе с признанными хоровыми коллективами России, Беларуси, Украины. Коллектив поддерживает тесные связи с известными белорусскими композиторами: Игорем Лученком, Эдуардом Зарицким, Василием Раинчиком, Алиной Безенсон и др.

Занятия проходят в следующие дни недели: понедельник, вторник, четверг – 15.30 – 17.00. Место проведения – актовый зал школы-интерната.

Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА, руководитель хора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *