Сил прибавила уверенность

Главное События

На Кубок Прибалтийских стран по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа, который проходил в латвийском городе Елгава, ребята из Ошмянского филиала Гродненской межрайонной ДЮСШ профсоюзов “Вымпел” уезжали с двояким настроением. С одной стороны, они не хотели упустить возможности побороться на международном уровне. С другой стороны, неоднократный  чемпион Республики Беларусь в силовом троеборье Евгений Гончаров, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров Алексей Илюкович, призер чемпионата мира среди юношей и вице -чемпион  Европы среди юниоров Вадим Бизукович в жиме штанги лежа могли выступить непредсказуемо.

Понятно, что подготовка в силовом троеборье сильно отличается от подготовки в отдельно взятом упражнении – жиме штанги лежа. Белорусские знатоки пауэрлифтинга также отговаривали от поездки в Латвию, мотивируя тем, что в случае неудачного выступления может упасть рейтинг спортсменов из «Аякса», а они являются членами сборной Республики Беларусь. Также не прибавляло  оптимизма обещание европейских спортсменов  и тренеров, по их высказываниям, «потрепать»  белорусов и не допустить на пьедестал почета. Но подопечные старшего тренера сборной Республики Беларусь среди юношей и юниоров Михаила Станкевича посмотрели на это философски и сделали свой вывод: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее». Они сели в автобус и укатили в Елгаву.

По ходу соревнований всем стало ясно,  что белорусские спортсмены не являются мальчиками для битья. Более того, все трое вели борьбу за первое место, несмотря на огромное количество участников (в соревнованиях принимало участие 17 команд). В упорной борьбе в категории до 60 кг Евгений Гончаров занимает второе место. В весе до 67,5 кг Алексей Илюкович становится третьим. «Серебро» в весовой категории до 82, 5 кг завоевывает Вадим Бизукович.

Поздравляем наших ребят с отличными результатами на Кубке стран Балтии. Поездка наших спортсменов состоялась благодаря помощи и поддержке председателя райисполкома Юрия Адамчика, начальника отдела по физкультуре, спорту и туризму Николая Афанасенко и директора Ошмянского филиала учреждения «Гродненская межрайонная ДЮСШ профсоюзов «Вымпел» Натальи Сапроновой.

Михаил Каневко, спортивно-атлетический клуб «Аякс».



Теги:

2 комментария по теме “Сил прибавила уверенность

  1. Молодцы ребята!!! Показали им что такое белорусские богатыри-спортсмены!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *