В СШ №3 создают стенд на котором будут размешены фото классов-выпусков по годам

Культура

Школа… Моя школа… Эти слова отзываются светлым чувством в  сердцах тех, кто познавал новое, светлое, высокое.

IMG_48512

Школа  нашей памяти — это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюбленность, строгие учителя, родительские нотации.

Молниеносно пролетают школьные годы. Сегодня  ее Величество Судьба предоставила нам удивительную возможность еще раз заглянуть в детство. Наша школа — юбиляр! Ей 45. Возраст зрелости и совершенства.

А начиналось все с приказа  районного  отдела  образования об открытии  средней школы № 3 по ул. Авдеева, 27.  Директором новой школы стал  Ричард Петрович Хонявко.

Выпускники всегда составляли особую гордость школы. Первый выпуск состоялся в 1975 году. За эти годы в большую жизнь вышло около четырех тысяч  выпускников.

Хочется обратиться ко всем, кто когда-то работал и учился в третьей школе. Пусть никто из вас не останется  равнодушным к процессу подготовки к  юбилею школы, ведь это  невероятно знаменательное и ответственное мероприятие.

В рамках юбилейных мероприятий у педагогического коллектива возникла идея создания стенда, на котором были бы размещены фото классов — выпусков по годам. И не только это: давайте соберем по старым альбомам историю Третьей школы!

Большинство фотографий — выпускные, но мы  решили собрать и просто фотографии классов, сделанные по тому или иному случаю.

Фото класса  присылайте по адресу oshsc3@gmail.com либо на адрес ludmilabogdanowicz50@gmail.com, просьба сопровождать фото кратким описанием.

Большинство из вас много лет не виделись и стали другими людьми, но  в  памяти навсегда сохранились моменты вашего детства: непосредственные и наивные… Будем вам благодарны за драгоценные моменты из жизни нашей любимой школы, которые отразила  фотография!

Людмила Богданович,

руководитель  музея СШ № 3.



2 комментария по теме “В СШ №3 создают стенд на котором будут размешены фото классов-выпусков по годам

  1. Хорошая задумка. Интересно будет посмотреть, если все получится

  2. Когда за дело берутся энтузиасты — успех обеспечен!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *